Aller au contenu principal

dons.encheres-domaine

Dons des biens mobiliers du Domaine

Don de Mobiliers du CROUS de l'Académie de Versailles à la ville d'ANTONY

Photo détaillant le don
Photo détaillant le don
Photo détaillant le don
Photo détaillant le don
Photo détaillant le don
Photo détaillant le don
Photo détaillant le don

Ce don a trouvé un bénéficiaire

Localisation

78000 Versailles

Catégorie de l'offre

Mobilier et luminaires

Bénéficiaire(s) retenu(s)

Ville d'ANTONY

Nombre de services Etat bénéficiaires

0

Nombre de biens attribués à des services Etat

0

Nombre d'autres bénéficiaires (associations, EP, collectivités territoriales,...)

1

Nombre de biens attribués à d'autres bénéficiaires (associations, EP, collectivités territoriales, ...)

7

Description

Description:

Don de Mobilier en provenance de la résidence universitaire Jean ZAY du CROUS de l'Académie de Versailles à la ville d'ANTONY :
1- Une chaise en fils d’acier pliés. Certains fils cassés ou oxydés.
H. 75 cm – L. 85 cm – P. 70 cm.
2- Un meuble de rangement à compartiments en bois et pieds en métal à grosses perforations circulaires.
H. 91 cm – L. 90 cm – P. 35 cm.
3- Un buffet bas de rangement à six compartiments en bois et pieds en métal tubulaire. Manque la porte coulissante.
H. 90 cm – L. 180 cm – P. 42 cm
4- Un cadre de lit d’une personne en bois à pieds en métal tubulaire (sans sommier).
Lit : L. 195 cm – P. 84,5 cm.
5- Une table ou bureau à plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé vert et ceinturé de bois.
H. 75,5 cm – L. 104 cm – P. 69 cm.
6- Une cireuse ponceuse ancienne (état de fonctionnement inconnu)
7- Un fauteuil sans dossier en contreplaqué plié et pieds en métal peint en noir.
H. 60 cm – L. 67 cm – P. 46 cm.

Année: --

Quantité: 7

Marque/Modèle: Divers

Conditions de visite et d'enlèvement

***